Подобрав и расположив цветы по фен шуй, можно избавиться от стресса, хронической бессонницы, повысить успеваемость детей и перестать ссориться с мужем. Никакого чуда: просто законы энергетики дома.

Растения – проводники небесной праны

«Прана» — слово восточное. В Китае, который является родиной фен шуй, эту же субстанцию называли коротким словом «ци». Ну, а наши предки, определяя эту энергию емким словом «благодать», старались заставить дом цветами: окно, на котором не красовалась герань, очень сильно выделялось среди соседей.

В дворянских же семьях все было намного серьезнее и основательнее: о зимних садах самых богатых из князей и графов до сих пор рассказывают на экскурсиях по их дворцам. Почему же цветы по фен фуй или не по фен шуй, но всегда были в домах хоть сколько-нибудь зажиточных людей? Дело в том, что все люди, независимо от их цвета кожи, богатства, вероисповедания всегда знали: растения являются единственными проводниками небесной энергии для человека. Мы лишены возможности впитывать энергию Неба напрямую, мы можем делать это посредством растений. И зимой большинство из нас страдает не от недостатка витаминов, а потому что рядом нет «зеленого друга». Поэтому, если в вашем доме мало комнатных цветов, немедленно начинайте подготовку к зиме: покупайте комнатные растения и расставляйте цветы по фен шуй. И чем больше их будет в вашем доме, тем лучше.

Какие растения помогают избавиться от стресса и должны быть в доме?

Папоротник – растение, которое считается энергетическим вампиром и которое полезно в больших семьях – с тещами, свекровями, женатыми братьями и сестрами. В таких семьях часто вспыхивают если не ссоры, то разногласия по разным вопросам. Папоротник, согласно своду правил цветов по фен шуй, впитает в себя негативную энергию и оздоровит таким образом пространство. Японский клен улучшает настроение пессимистов, внушает им веру в завтрашний день.

Красная цветущая герань работает лучше современных очистителей воздуха. И чистит она воздух от самой тонкой, но самой вредоносной «пыли» — энергетической с негативным зарядом.

Кактусы – прекрасные растения, которые помогают избавиться от стресса и напряжения. О колючки кактусов «спотыкается» негативная энергия и, как по антенне, уходит вовнутрь растения, чтобы, сменив там «минус» на «плюс», вернуться к людям. Очень полезно постоять рядом с цветущим кактусом: с точки зрения науки цветов по фен шуй, это равносильно хорошей витаминной инъекции.

Фикус нужно дарить на свадьбу всем молодоженам: это растение укрепляет семью и способствует зачатию.

Азалия – один из самых замечательных цветов по фен-шуй. Это растение поддерживает работоспособность человека, повышает бодрость и помогает избавиться от стресса. Как и у всех растений, силы азалии многократно возрастает в период ее цветения.

Бегония – лучший помощник в семейных ссорах между и родственниками. А также – достойная замена иммуномодуляторам в период эпидемий гриппа. Особенно полезна бегония людям, страдающим хроническими заболеваниями органов дыхания.

Перечень растений, которые могут быть полезны нам в наших домах, может быть очень длинным. Если эта тема всерьез вас интересует, изучите ее по первоисточникам или с помощью профессионалов по фен шуй. Главное – относитесь к растениям в доме с большим уважением, как средству, данному нам Свыше, для поддержания физического и психического здоровья.