Советы дизайнера интерьера дома

Дизайн интерьера – это особое искусство, это умение с которым нужно родиться. Дизайнер довольно молодая профессия в России, не привычная пока для российского менталитета. Каждый мечтает об уютном большом доме, в котором будет много комнат, камин в гостиной. Давайте на секундочку представим, что такой дом у вас есть. Представили? А теперь вместе будем колдовать над ним.

Первая – это спальня.

В ней обязательно должна стоять большая кровать. Когда я училась и экспериментировала в цветах спальни, то выяснила, что лучшие это постельные тона. Если не можете определиться, сходите в дорогой отдел женского нижнего белья, какой цвет вам приглянется, такой и будет спальня, и уверяю он подойдет. В спальне должно быть не очень много света, он ни к чему там. Прикроватные тумбочки с лампами, шкаф для одежды и телевизор. Пожалуй все, так как спальня не должна быть перегружена, ведь там вы радостно просыпаетесь и сладко засыпаете.

Вторая гостиная

Если говорить о гостиной, то зона отдыха и приема гостей будет основной, может это будет шикарный кожаный диван или просто уютные кресла.  Камин – он может быть искусственный, но если позволяют средства, то настоящий. Не забудьте о небольшом баре в гостиной, ведь гостям нужно предложить что-то.

Третий рабочий кабинет

Рабочий кабинет, наверное, мечта многих, потому что не хочется, чтобы работа и домашний отдых пересекались. В кабинете будет все необходимое по работе, смотря, чем вы занимаетесь. Но без компьютера сейчас не обойтись, его лучше и поставить в кабинет. Книжные полки, уютное кресло, где можно просто расслабиться, отдохнуть. В общем, создайте себе рабочую обстановку.

Игровые и развлекательные комнаты

Если в доме будут какие-то развлекательные комнаты: бильярдная, кальянная или курительная, то их следует разместить подальше от спальни или детской. Кальянная может быть в восточном стиле. Бильярдная должна быть уютной для ваших гостей, где они устроившись поудобнее будут курить сигары и в общем-то играть в бильярд.

Детская комната

Выберите самую светлую из всех комнат, она и будет детской. Комната разделится на 3 зоны: зона отдыха, игровая зона, учебная зона. Сделайте побольше искусственного света над каждой зоной. Для игрушек отведите отдельный угол, чтобы ребенок знал место для них. Все углы должны быть круглыми. С выбором цвета,проблем быть не должно, это могут быть и яркие фотообои или однотонные. Все зависит от характера ребенка.

Ванная комната

Ванная комната должна иметь хорошее освещение, потому что помещение не имеет окон. Традиционно ванна ассоциируется с голубым цветом, но на сегодняшний день, огромный выбор плитки для ванной, поэтому выбирайте по своему вкусу или доверьтесь дизайнеру.

Заключение

Вот такие небольшие советы, конечно все и так понятно. Дизайнер – это профессия очень интересная и творческая. Если у вас есть возможность, обязательно доверьтесь дизайнерам, ваш дом будет совершенно новым, красивым, полный идей.