Уточняется кадастровая стоимость приобретенного участка земли

 

Какая кадастровая стоимость участка? Иногда эти значения превосходят рыночную стоимость, а в отдельных случаях — в несколько раз. Разумеется, сведения, указанные в государственном кадастре служат основанием для расчёта земельного налога. Причины неверного формирования кадастровой стоимости могут быть самые разные — от погрешности оценки до неправильного позиционирования объекта по типу использования. В случае, если землевладелец не согласен с обновлённой кадастровой стоимостью земельного участка, он имеет право в установленном законом порядке оспорить её.

Для этого существует два механизма — административный и судебный. В первом случае собственник или арендатор земельного участка должен обратиться в Филиал кадастровой палаты РосРеестра в своём регионе с заявлением об оспаривании кадастровой стоимости. Если данный срок вышел, остаётся судебный порядок. Пространство Вариантов обеспечит оптимальный режим оспаривания кадастровой стоимости земельного участка и сопроводит клиента по надлежащим инстанциям, поможет составить исковое заявление и подготовит экспертную оценку объекта.

Проектирование и строительство частного дома

 

Сейчас не нужно что-то выдумывать, изобретать велосипед, правильнее будет из большого количества уже готовых проектов выбрать тот, который понравился больше. Необходима точность в просчете прочности фундамента, учет необходимых строительных материалов, которые понадобятся во время строительства. Конечно, проекты различаются по цене, так, чем меньше дом, тем быстрее и дешевле обойдется постройка. В случае, если вы задумали постройку дачи, где будете жить не все время, а только летом, то отлично подойдет типовой проект дома из бруса. Постройка будет стоить не дороже новой Лады.

В случае если будет тесно, дом можно будет увеличить с помощью пристройки. Если вы намерены построить загородный дом, в котором семья будет жить постоянно, то нужно рассматривать только планирование дома из кирпича или же из камня. Строительство кирпичного дома, конечно, будет не таким быстрым. Если дом из бруса можно построить за месяц, то из кирпича дом может строиться год и больше, в зависимости от того, сколько человек будет в бригаде, хватит ли денег. Проектирование домов на две семьи так вообще – задача не совсем простая, ведь это фактически двухквартирный дом с двумя входными дверьми, расположенными по разную сторону.

Это отличный вариант для большой семьи, когда родители и дети хотят жить отдельно. Если дизайн-проект типовой и готовый, то проблем не будет. В обратном же случае воплощение постройки может затянуться на годы. Дом – это ваша крепость. Англичане всегда подходят к постройке дома очень практично, чтобы дома стояли веками. Берите с них пример, и уже на первом этапе, на этапе планирования подумайте о том, что проектирование это самый важный этап и лучше обратиться в специализированную архитектурную компанию.

Заключение

Только когда у вас будет готовый проект дома, который будет полностью вас устраивать, вы можете начать закладывать фундамент. Все должно соответствовать государственным стандартам и самостоятельно все предугадать, если вы не специалист вы не сможете.