В последнее время существует огромное количество вариантов, которые помогут вам оформить проект погреба. Такое помещение обычно строится для большой семьи, которая имеет своё собственно хозяйство. В нём обычно располагаются все запасы питания, продукты и заготовки, которые обычно остаются на зиму.

Требования к помещению

Оптимальное расположение погреба

Такой погреб обычно сооружают на долгий период времени. Здесь должно быть очень сухо, должна поддерживаться постоянная температура воздуха, а также хорошая вентиляционная система. В таком случае погреб необходимо строить очень тщательно, продумывая все детали и мелочи, чтобы не возникало никаких дефектов в строительстве, так они обычно приводят к ухудшению качества хранения продовольствий. Наиболее хорошим местом, где бы мог располагаться ваш погреб считается любое небольшое возвышение, в котором наиболее далеко находятся поверхностные грунтовые воды, а также не задерживаются простые сточные ручейки.

Расположен под гаражом

Из-за того, что обычные участки земли около каждого дома не обладают большими размерами, то погреб лучше всего располагать под вашим домом, сараем или гаражом около вашего дома. В том случае, если вы начинаете строительство дома с самого начала, то лучше всего начать строительство погреба с самого начала, а затем окончить всю оставшуюся конструкцию. Если же постройка дома будет проходить не по плановым расчётам, то такое строительство дома будет для вас более затратным, чем в обычном случае.

Гидроизоляция стен подвала должна обеспечить сохранность продуктов

Выбирая способ отделки в погребе, не забываете о том, что материал, который вы будете применять, будет влиять на то, каким образом будут храниться все оставшиеся продукты. Сильная влажность и резкий запах сможет проникнуть в ваш дом. Также ни в коем случае не стоит забывать о плохом влиянии на продукты цементной конструкции. Необходимо устроить как приточную так и вытяжную вентиляцию. При выполнении этих условий обеспечит сохранность продуктов питания круглый год.

Рубрики: Фундамент