Варианты оформления дверей-купе с рисунком

Двери-купе с рисунком – красивое и интересное решение, которое позволит внести разнообразие в любой интерьер. Они используются для отделения одного помещения от другого и при этом придают интерьеру самый оригинальный вид: сегодня производители предлагают несколько вариантов такой отделки, поэтому для любого дома можно выбрать оптимальное решение.

 Двери-купе. Варианты отделки

Двери-купе с рисунком – полезное приобретение, которое дает возможность значительно экономить место, примеры вы можете увидеть на фото в статье. Такие разновидности станут отличным решением даже для очень тесного пространства коридора, они могут быть одностворчатыми и двухстворчатыми. Одно из главных их преимуществ – огромное дизайнерское разнообразие. Самыми распространенными вариантами на сегодняшний день являются с пескоструйным рисунком. Стекло, из которого сделано дверное полотно, обрабатывается струей песка под давлением, при этом поверхность стекла или зеркала матируется. В результате на двери можно создавать самые разные изображения.

Важно! Если изготавливаются зеркальные двери-купе, пескоструйное изображение может наноситься не только с лицевой, но и с обратной стороны. При этом разрушается тонкий слой амальгамы, и после обработки часть стела становится не зеркальной, а прозрачной. Это позволяет создавать интересные дизайнерские эффекты. С фотопечатным рисунком. В этом случае многоцветное изображение переносится на тонкую пленку, которая прикрепляется на стеклянную дверь. Это дает возможность создавать уникальные цветные рисунки большой площади (пейзажи, изображения людей и животных, различные орнаменты и узоры).

 Преимущества таких дверей

Зеркальные двери-купе позволяют освободить пространство квартиры, а также сделать помещения более просторными и удобными для создания необычных вариантов обстановки. Пространство полотна обязательно нужно использовать как декоративный элемент: оно дает возможность разместить в помещении изображение большой площади, которое может иметь высокую четкость и богатую цветовую палитру. Вариант с пескоструйным рисунком также даст возможность разнообразить дизайн дома. Это простое, недорогое, и при этом очень красивое решение.