Установка винтовых свай

 Процесс производства работ

Винтовые сваи имеют свою конструктивную особенность. Это лопасти. Благодаря этому элементу ввинчивание свай можно произвести собственными силами не прибегая к помощи профессионалов. Сперва следует подготовить небольшое отверстие, глубиной не менее пятидесяти сантиметров. Важно помнить, что винтовые сваи устанавливаются в строго определенном порядке. Сперва ввинчиваются угловые. Затем промежуточные.

Монтаж опор

После того, как вы, при помощи бура подготовили отверстия, можно приступать к монтажу опор. Нижняя часть вставляется в подготовленное углубление. Теперь, берем большую трубу и вставляем в специальные отверстия. При помощи двух человек начинаем вкручивать опору. При необходимости можно использовать удлинители, позволяющие произвести процедуру не затратив много сил.

В процессе ввинчивания уделяем особое внимание вертикальному приложению сваи. Контроль производится при помощи уровня. Замеры следует производить через каждый два витка. Порядок установки опор можно установить самостоятельно. В данном случае важно одно: установленные опоры не должны мешать ввинчивать следующие. В данном случае специалисты рекомендуют монтировать опоры в зимний период. Промерзший грунт не станет помехой, а вот стоимость материалов будет несколько ниже.

Выводы

Таким образом, при помощи не сложных манипуляций, винтовые сваи можно установить самостоятельно, не затратив много сил, и не прибегая к помощи специалистов. Не надо забывать, что винтовые сваи считаются фундаментом для не капитальных стен. В противном случае необходимо выполнять расчет по несущей способности.

 

 

 

Рубрики: Фундамент