Секционные ворота – надежная защита любого гаража

 

Наиболее популярным типом ворот для гаражей являются секционные ворота. Они сочетают в себе удобство использования, надежность и эстетическую привлекательность.

О конструкции

 

Секционные ворота представляют собой соединенные секции, перемещающиеся по направляющим под перекрытие при открывании. Шины крепятся к краям проемов. Перекрытие расположено под потолком. Полотно ворот изготавливается из прочной оцинкованной стали, которая надежно защищена от коррозии. Между листами находится вспененный полиуретан, который отличается высокой плотностью. Толщина одной секции составляет 40 мм. Кстати, вы сможете приобрести ворота в ширину до семи метров. Конструкция секционных ворот очень удобна и максимально рациональна. Ворота фиксируются после открывания благодаря продуманному механизму на пружинах. Также ворота правильно сбалансированы.

О безопасности

 

Секционные ворота изготавливаются в соответствии с европейскими стандартами, которые отличаются высокими требованиями к продукции. Все элементы конструкции прошли испытания и тщательную проверку на всех этапах производства и получили надлежащие сертификаты. Производители ворот позаботились о безопасности пользователей. Так, к примеру, если пружинный механизм по какой-либо причине выйдет из строя, встроенное особое патентованное устройство защиты удержит полотно от падения. Нередко пользователи защемляют пальцы в воротах. Секционные ворота не позволят вам это сделать благодаря полностью закрытым коробкам – это еще одна из особенностей конструкции.

О преимуществах

 

Секционные ворота могут быть изготовлены как с частичным остеклением, так и без него. Остекление особенно важно в том случае, если речь идет о расположении их в производственной зоне. Благодаря такой конструкции в помещении проникает достаточное количество света. Благодаря наличию стойких и долговечных уплотнителей секционные ворота максимально плотно прилегают к воротам. Уплотнитель, расположенный в нижней части, способен сгладить некоторые неровности. Кстати, уплотнители изготавливаются из современных материалов, которые могут похвастаться устойчивостью к внешним воздействиям, капризам погоды и перепадам температуры.

Полотно секционных ворот сверху имеет полимерное покрытие. Оно может иметь любой цвет. Поэтому ворота гаража будут идеально вписываться в экстерьер дома и стиль всего участка. К тому же, полимерное покрытие является дополнительной защитой полотна от воздействий окружающей среды.